Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: AC/DC

энциклопедия: AC/DC
жанры: hard rock

122. detonator1981 » 18.06.2010 00:41 

2 Alanhell – мой самый любимый альбом – "The Razors Edge". Но одним из важнейших критериев коммерческого успеха альбома является количество проданных копий. При этом степень офигевания от альбома кого-либо в расчет не берется (вкусы-то у всех разные). Про"Back In Black" в Википедии (да, свободная энциклопедия, но тем не менее) написано вот что – "Совместно с Брайаном Джонсоном группа дописала незавершённые из-за смерти Бона Скотта песни, и записала альбом "Back in Black", также спродюсированный Лангом. "Back in Black", выпущенный в 1980 году, стал самым продаваемым альбомом группы и одним из самых значительных в истории хард-рока. Среди всех хитов альбома, одноимённая с названием альбома песня, написанная в память о Боне Скотте, и "You Shook Me All Night Long", многими считается квинтэссенцией музыки AC/DC и, даже, хард-рока в целом." кстати, "Back in Black" занимает 73-е место в списке "500 величайших альбомов всех времен по версии журнала Rolling Stones". из альбомов АС\DC кроме вышеупомянутого там еще присутствует "Highway To Hell" на 199-м месте. и все. хотя "The Razors Edge" тоже ппц успешный альбом – "Он стал очень успешным для группы и содержал хиты "Thunderstruck" и "Money Talks". Альбом стал мультиплатиновым, вошёл в десятку хит-парада США (2-е место) и двадцатку синглов в Великобритании."

Добавлено (18.06.2010 01:02:21):

да, и вот еще про "Back in Black" из все той же Википедии – "Самый успешный альбом Back in Black был продан в количестве более 22 миллионов в США и более 42 миллионов за их пределами"

Добавлено (18.06.2010 01:14:22):

кстати, у кого-нибудь есть альбомы "Livestock" и "Flaming Galah" группы Бона Скотта "Fraternity"? не могу достать, очень хочется заценить....все что у меня есть из творчества Бона Скотта вне "АС\DС" – 2 десятка песен в составе его первых групп "The Spektors" и "The Valentines" (причем основной вокал Скотта из них по-моему только в 8-ми песнях) и изданный в 99-м сольный сингл Скотта "Round and round and round"...

123. ALANHELL » 18.06.2010 06:08 

detonator1981,понимаешь,тогда в 90 уже вовсю покатила волна клипомании и альбом The Razors Edge как раз попал в то время и вот совместно с классным альбомом+производством клипов этот альбом и был таким успешным и набрал много баллов.

124. detonator1981 » 18.06.2010 11:07 

понимаю....в принципе в 90х старые клипы на "Highway to hell", "It's A Long Way To The Top (If You Wanna Rock 'n' Roll)" и "Let Me Put My Love Into You" по ящику крутили не реже, чем "Moneytalks" или "Are you Ready"... хотя мне, например ОЧЕНЬ нравится альбом "Ballbreaker", не отличающийся огромной коммерческой успешностью или клипами...и даже почти провальный "Flick of the Switch"...  :/: :/:

125. ALANHELL » 18.06.2010 14:18 

detonator1981,хорошие ты альбомы вспомнил,ведь старое и было самое лучшее,а вот последний "Black Ice"я как то не воспринял.

126. detonator1981 » 19.06.2010 02:15 

мне "Black ice" тоже не понравился, кроме 4ой песни...в принципе 2 альбома после "Ballbreaker" мне вообще никак....либо средний незапоминающийся рок-н-ролльчик на "Stiff upper lip", либо такая же незапоминающааяся среднетемповая размазанная каша на "Black ice"....

127. ALANHELL » 19.06.2010 06:14 

Интересно с каким репертуаром вообще сейчас группа выступает и какой сет-лист предложат на Сонисфере летом?

128. detonator1981 » 19.06.2010 12:57 

наверно бОльшая половина нового Black Ice (все-таки тур в поддержку нового альбома) и старые проверенные хиты всех времен и народов типа Thunderstruck, Back in Black и Hell Bells...

129. ALANHELL » 19.06.2010 19:05 

Да нет,поддержку последнего альбома уже туры прошли,скорее всего на старых шлягерах выезжают.Кстати,detonator1981,ты не обладаешь инфоормацией,сколько группа ещё играть будет,может пора уже на покой?

130. detonator1981 » 20.06.2010 17:05 

да кто ж знает-то)) вообще, у меня такое стойкое ощущение, что такие товарищи как AC\DC, Alice Cooper, Motorhead, Iron Maiden, Rolling Stones и т.д. и т.п. будут играть, пока не сыграют в ящик) дай-то Бог чтоб так и было...а ваще по сравнению с теми же Элисом Купером, Миком Джаггером, Кейтом Ричардом и Лемми Килмистером участникам AC\DC не так уж и много лет – Брайану Джонсону 62, Ангусу Янгу 55, Малькольму Янгу 57, Клиффу Вильямсу 60, Филу Радду тоже около 60... например, многие джазмены и блюзмены играют до глубокой 80ти или 90летней старости, пока не помрут....в роке конечно энергии требуется побольше, но тем не менее..

Добавлено (20.06.2010 17:09:07):

вообщем, если у британских панков первой волны был девиз "Live Quick, Die Young", то у теперешних рокеров этот девиз можно перефразировать в "Live Slow, Die Old"  ;) ;)

131. ALANHELL » 20.06.2010 17:20 

detonator1981,как не крути всё равно возраст,главное,чтобы не плевали бы в них и уйти надо вовремя,с середины 70 играть не каждому под силу.

Добавлено (20.06.2010 17:20:14):

detonator1981,как не крути всё равно возраст,главное,чтобы не плевали бы в них и уйти надо вовремя,с середины 70 играть не каждому под силу.

132. detonator1981 » 20.06.2010 17:33 

повторюсь, многие джаз и блюз исполнители играли с середины 30х по середину 80х, более 50ти лет...главное гавна не выпускать, тгда пиплу будет все равно, хоть тебе 90, ты в инвалидной коляске или ходишь под себя)))) а AC\DC поступают грамотно – в отличие от тех же Motorhead не балуют поклонников раз в 2 года новыми альбомами – отрабатывают качество записанного материала с одной стороны и поддерживают интерес к своим новым релизам – с другой....
P.S. – про Motorhead не хотел ничего плохого сказать, очень их уважаю и люблю))) просто у них иногда из-за количества страдает качество...в принципе для примера можно было привести и других исполнителей, регулярно и довольно часто штампующих альбомы средней руки...

133. ALANHELL » 22.06.2010 05:36 

detonator1981,всё о чём ты написал пусть дай бог так и будет,но не хочеться,чтобы группу начинали обливать грязью и советовать,что им делать,понимаешь Скорпионс живой пример и они даже не из-за возраста решили завязать,пусть у AC/DC будет всё по другому.

134. detonator1981 » 22.06.2010 11:29 

надеюсь что у них все будет и хорошо...и чтобы это "хорошо" длилось подольше)

135. ALANHELL » 25.06.2010 06:52 

detonator1981,я тут намедни переслушал кое-что из из ранних альбомов,всё же те годы именно 70-80 годов были золотыми и пик группы,а вот чтобы команда играла дольше как ты пишешь,может им начинать состав омолаживать,ну как бы приемственность делать.

136. detonator1981 » 26.06.2010 23:33 

ну, каждому свое...кому-то больше Скотт нравится, кому-то (втч мне) Джонсон...старые альбомы со Скоттом хороши, но они, как бы это сказать, довольно похожи на музыку некоторых других рок-групп 70х...к тому же, из 6ти альбомов со Скоттом полностью я могу слушать только половину ("High Voltage", "T.N.T." и "Highway To Hell") ....альбомы с Джонсоном более самобытны...но это лично мое субъективное мнение...кстати, появлению Джонсона мы обязаны анонимному фанату АС\DC, который после гибели Бона Скотта прислал им кандидатуру бывшего вокалиста "Geordie" Брайана Джонсона, который в то время работал автомехаником...причем сам Джонсон был не в курсе и приглашение на прослушивание к АС\DC сначала считал чьей-то шуткой.... а по поводу смены состава...без Ангуса Янга или Джонсона это уже будет не АС\DC...более-менее неощутимо у них происходила только смена ударников...еще, что касается изменения составов – музыка – это конкретные люди, ее исполняющие...всегда не очень понимал людей, которые фанатеют от всех альбомов группы, при этом первый и последний альбом принципиально разные и от первоначального состава не осталось ни одного старого участника (как пример, "Napalm Death")....

Добавлено (27.06.2010 01:54:52):

Alanhell, ты вот говорил о смене состава и о немалом возрасте музыкантов группы... и я ради любопытства представил (не дай Бог, конечно), кто в случае ухода Брайана Джонсона (по каким-либо причинам) смог бы его хоть как-то более-менее заменить без особо ощутимой утраты оригинального звучания группы? кроме Удо Диркшнайдера никого представить не мог...ну, может быть еще вокалист Крокус, но в гораздо меньшей степени....хотя...на трибьюте AC\DC довольно много каверов с ОЧЕНЬ похожим тупым копированием вокалов Скотта и Джонсона...а ты что думаешь по этому поводу?
P.S. – покопался в нете, оказывается полно кавер-групп AC\DC :
The Bon Scott Band (Испания)
AM/FM (Германия)
AB/CD (Швеция/Италия)
BC/DC (Канада)
ACtion in DC (Дания)
Dirty Deeds (Норвегия)
Live Wire (Великобритания)
acca dacca (Австралия)
Hayseed Dixie (США)
Easy Dizzy (Россия)
Ацэ-блискавка-Дэцэ (Украина)
Кавер-группы с полностью женским составом:
AC/DShe
Whole Lotta Rosies
Thund-Her-Struck
Hell's Belles
удивительно, как такой куче народа в кайф играть исключительно чужие песни (а многим из них даже копировать чужую манеру исполнения) вместо того, чтобы придумать и создать что-то свое?! ))

137. ALANHELL » 27.06.2010 06:30 

detonator1981,тупое копирование и вообще каверы и тем более группы в таких направлениях не люблю,но ведь есть группа Airbourne и особенно их прошлогодний альбом"No Guts,No Glory",вот команда играет в стиле AC/DC,но не копируя их досконально.

138. detonator1981 » 27.06.2010 11:20 

не слышал, надо будет скачать...из последнего что я слышал, мне стиль AC\DC напомнил только последний альбом Крокуса  :/: :/:

139. ALANHELL » 27.06.2010 11:25 

Скачай,неплохой альбомчик,а насчёт того чтобы как то заменить Джонсона и Ангуса Янга и вообще речи вести не стоит,они умрут вместе с группой.

140. detonator1981 » 27.06.2010 12:45 

дай Бог, чтоб их не пришлось кем-то заменять....

141. ALANHELL » 27.06.2010 13:24 

detonator1981,я тебе интересного про Airbourne не сказал,там в группе тоже два брата играют и они тоже с Австралии как AC/DC.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.